Trust Wallet手机版查交易记录:这4招够用!
我用Trust钱包做链上资产管理已经有好几年的时间了,这段经历让我对这款工具的核心功能和实用特性都比较熟悉,身边不少朋友也知道我一直在用它,经常会来问我怎么在手机端看清自己的每一笔操作记录。
其实关于这个问题完全不用想得太复杂,只要掌握几个核心的功能操作点,就足够清晰地查看和管理自己的链上资产变动记录了。
打开Trust Wallet后,映入眼帘的主界面就是专属的资产页面,所有已添加的代币都会以规整的列表形式清晰展示在界面中。
找到你想查看的对应资产项目,点击进入就会切换到该代币的详情页面,这里会完整列出这个代币关联的全部链上操作记录。

每笔交易记录都会清晰显示交易类型、涉及金额以及对应的时间戳信息。转账、资金接收、Swap兑换这类具体操作,都配有辨识度较高的专属图标进行标注。
屏幕上方专门设置了搜索框,输入相关关键词就能快速定位到某笔特定的交易记录,对于经常使用的账户而言,这样的筛选功能格外实用便捷。
如果想导出完整的历史数据,可以先进入对应的资产详情页如何通过币安Trust钱包手机版管理交易记录?,在页面的右上角找到菜单按钮并点击,之后在弹出的选项里选择导出相关的功能选项。系统支持将相关的交易记录保存为CSV格式的文件,这类文件既可以直接存入手机的存储空间里Trust Wallet手机版查交易记录:这4招够用!,也能传输到电脑上进行打开查看。
无论是在手机端还是电脑端,CSV格式的交易记录文件都能顺利打开,用于日常的做账或者对账工作都很方便,定期导出一份这样的历史数据存档,是个值得坚持的好习惯。